Berikut Daftar 62 Paslon Kepala Daerah Yang Diusung PDI Perjuangan

BNews—NASIONALPDI Perjuangan kembali mengumunkan pasangan calon (paslon) yang akan diusung di Pilkada tahun 2020. Pengumuman ini adalah gelombang ke-IV setelah pengumuman pertama 19 Februari, kedua 17 Juli, dan Ketiga 11 Agustus 2020 lalu.

Ketua DPP Bidang Politik Puan Maharani akan membacakan daftar calon yang telah diputuskan Partai. Dalam pengumuman kali ini, PDI-P mengumumkan empat paslon untuk tingkat provinsi dan 58 paslon tingkat kabupaten/kota.

Untuk Jawa Tengah, terdapat empat paslon kepala daerah yang diumumkan  yakni di Wonogiri, Klaten, Kendal dan Kota Magelang. Dari empat paslon, dua di antaranya merupakan petahana yakni Bupati Wonogiri Joko Sutopo dan Klaten Sri Mulyani. Petahana lainnya, adalah wakil Wali Kota Magelang Windarti Agustina.

Berikut ini daftar rekomendasi paslon PDI Perjuangan Pilkada 2020 gelombang ke-IV.

Provinsi

 Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh

 Provinsi Kepulauan Riau: DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E

Loading...

Provinsi Kalimantan Utara Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si

Provinsi Sulawesi Tengah Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.

Kabupaten/Kota

Sumatera Utara

Labuhanbatu: dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.

Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si

Sumatera Barat

Pasaman: H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag

Kota Solok: Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo

Sijunjung: Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.

Pasaman Barat: H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.

Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.

Riau

Siak: Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM

Kepulauan Riau

Karimun: H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.

Jambi

Kota Sungai Penuh: Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.

Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.

Sumatera Selatan

Ogan Ilir: H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.

Ogan Komering Ulu: Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM

Penukal Abab Lematang Ilir: Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono

Download Aplikasi Borobudur News (Klik Disini)

Bengkulu

Bengkulu Utara: Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE

Mukomuko: Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri

Seluma: Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.

Bengkulu Selatan: H. Budiman, S.Pd., M.M. dan Helmi Paman, S.Sos.

Jawa Barat

Karawang: Dr. Yessy Karya Lianti, MARS dan Ahmad Adly Fayruz

Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim

Sukabumi: Dr. H. Abu Bakar Sidik, M.Ag dan Sirojudin

Jawa Tengah

Klaten: Hj. Sri Mulyani dan H. Yoga Hardaya, SH,MH

Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno

Kota Magelang: Aji Setiawan, S.Ikom., MM. dan Dra. Windarti Agustina

Kendal: H. Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin, S.Ag.,M.S.I

Bali

Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara, S.E. dan I Kadek Agus Arya Wibawa, S.E., M.M.

Karangasem: I Gede Dana, S.Pd., M.Si. dan Dr. I Wayan Artha Dipa, S.H., M.H.

Badung: I Nyoman Giri Prasta dan Drs. I Ketut Suisa, S.H.

Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta, S.E. dan I Wayan Diar, SST., Par.

Jembrana: I Made Kembang Hartawan, S.E., M.M. dan I Ketut Sugiasa, S.H., M.Si.

Tabanan: Dr. I Komang Gede Sanjaya, S.E., M.M. dan I Made Edi Wirawan, S.E.

Nusa Tenggara Barat

Lombok Utara: H. Djohan Sjamsu, SH dan Danny Karter Febrianto Ridwan, ST, MEng

Lombok Tengah: H. Lalu Pathul Bahri, S.IP dan Dr. Haji M. Nursiah, S.Sos., M.Si

Bima: Dr. H. Irfan dan H. Herman Alfa Edison

Dompu: Hj. Eri Aryani Abubakar dan H. Ihtiar, SH

Nusa Tenggara Timur

Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Amandus Nahas

Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit, SE., MA dan Heribertus Ngabut, SH

Belu: Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T. Ose Luan

Ngada: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM

Sabu Raijua: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si

Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora

Malaka: Dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wandelinus Taolin, SE

Download Aplikasi Borobudur News (Klik Disini)

Kalimantan Selatan

Balangan: H. Abdul Hadi, S.Ag., M.I.Kom. dan H. Supiani, S.Sos., M.Si.

Kalimantan Timur

Berau: Hj. Seri Marawiah, S.Pd., M.Pd dan Agus Tantomo

Mahakam Ulu: Drs. Y. Juan Jenau dan Indra Jaya, S.T

Kalimantan Utara

Nunukan: Hj. Asmin Laura Hafid, SE., MM dan H. Hanafiah, SE , M. Si

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow Timur: Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit

Sulawesi Selatan

Luwu Utara: Hj. Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur, S.T., M.Si.

Maros: H. Chaidir Syam, S.Ip., M.H. dan Hj. Suhartina Bohari Sulawesi Barat

Majene: Dr. H. Fahmi Massiara, MH dan H. Lukman Nurman Gorontalo

Gorontalo: H. Tonny S. Junus dan H. Daryatno Gobel, S.IP., M.AP. Maluku Utara

Halmahera Timur: Ir. Moh. Abdu Nazar , M.Si dan Aziz Ajarat, S.PD., M.KES. Papua

Yahukimo: Abock Busup, MA dan Yulianus Heluka, S.H.

Pegunungan Bintang: Costan Oktemka, S.Ip. dan Decky Deal, S.IP

Waropen: Hendrik Wonatorey, S.Sos dan Korinus Reri, S.P., M.M. Papua Barat

Raja Ampat: H. Abdul Faris Umlati, SE dan Orideko Irino Budram, S.IP., M.Ec.Dev.

Fakfak: Samaun Dahlan, S.Sos, M.AP dan Clifford H. Ndandarmana, S.E

Teluk Bintuni: Ir. Petrus Kasihiw, M.T dan Matret Kokop, S.H.

Itulah daftar pasangan calon yang diusung PDI Perjuangan pada Pilkada serentak 2020. (*/mta)

Kaos Deglang

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
%d blogger menyukai ini: