Berikut Daftar Lengkap 45 Paslon Yang Diusung PDIP Dalam Pilkada 2020

BNews—NASIONAL—PDI Perjuangan mengumumkan rekomendasi bagi 45 pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang akan diusung di Pilkada 2020, pada hari ini (17/7/2020). Pengumuman dilakukan dengan konferensi pers secara virtual.

Sekretaris Jenderal PDIP Hasto Kristiyanto mengatakan pengumuman hari ini telah melalui rapat-rapat di DPP dari bawah. ”DPP PDI Perjuangan akan mengumumkan sebanyak 45 pasangan calon sekaligus dalam satu napas memperingati 75 tahun kemerdekaan Republik Indonesia,” kata dia, hari ini (17/7/2020).

Nama-nama pasangan calon dibacakan oleh Ketua DPP Bidang Politik dan Keamanan PDIP Puan Maharani. Terdapat nama putra sulung Presiden Joko Widodo, Gibran Rakabuming Raka yang dicalonkan dalam Pilkada Solo.

Berikut secara lengkap pasangan calon yang direkomendasikan PDIP.

Sumatera Utara

1. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi – Susanti Dewayani

2. Serdang Bedagai: Darma Wijaya – Adlin Umar Yusri Tambunan

Riau

1. Kabupaten Kuantan Singingi: Halim – Komperensi

Sumatera Selatan

1. Kabupaten OKU Timur: Lanosin – Adi Nugraha Purna Yudha

Lampung

1. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto – Ilyas Hayani Muda

2. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter – Fahrurrazi

Jawa Barat

1. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata – Ujang Endin Indrawan

2. Kota Depok: Pradi Supriatna – Afifa Alia

Jawa Tengah

1. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka – Teguh Prakosa

2. Kabupaten Sukoharto: Etik Suryani – Agus Santosa

3. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq – Riswadi

4. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto – Rahmad Kabuli Jarwinto

5. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat – Muhammad Albar

Yogyakarta

1. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo – Danang Maharsa

2. Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo – Benyamin Sudarma

Download Aplikasi Borobudur News Disini

Jawa Timur

1. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana – Dewi Mariya Ulfa

2. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo – Mochamad Hasjim Asjari

3. Kota Blitar: Santoso – Tjutjuk Sunario

4. Kabupaten Trenggalek: M. Nur Arifin – Syah Muhammad Natanegara

5. Kabupaten Blitar: Rijanto – Marhaenis

6. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi – Titik Mas’udah

Kalimantan Barat

1. Kabupaten Ketapang: Eryanto – Mateus Yudi

2. Kabupaten Sambas: Helman Fachri – Darso

3. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan – Wahyudi Hidayat

Kalimantan Selatan

1. Kabupaten Banjar: Rusli – Fadhlan

Kalimantan Timur

1.Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah – Rendi Solihin

Kalimantan Utara

1. Kabupaten Malinau : Jhonny Laing Impang – Muhrim

2. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono – MArkus Juk

3. Kabupaten Tana Tidung: Markus – Hamjah M.

Sulawesi Utara

1. Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru – Deddy Abdul Hamid

2. Kota Bitung: Maurits Mantiri – Hengky Honandar

3. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D. Wongkar – Pdt. Petra Rembang

4. Kabupaten Minahasa Utara: Joune J.E. Ganda – Kevin W. Lotulung

Download Musik Keren Disini

Sulawesi Tengah

1. Kabupaten Sigi: Mohamad Irawan – Samuel Y. Pongi

2. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo – Ridaya La Ode Ngkowe

3. Kota Palu: Hidayat – Habsa Yanti Ponulele

4. Kabupaten Toli-Toli: Muchtar Deluma – Bakri Idrus

Sulawesi Selatan

1. Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan – Abdul Rauf Malaganni

2. Kota Makassar: Syamsul Rizal MI – Fadli Ananda

3. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assagaf – Muammar Muhayang

Sulawesi Tenggara

1. Kabupaten Wakatobi: Haliana – Ilmiati Daud

2. Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin – Abu Haera

Maluku Utara

1.Kota Ternate: Merlisa – Juhdi Taslim

Papua

1. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi – Isak Bangri

Papua Barat

1.Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran – Wempi Welly Rengkung. (*/mta)

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
%d blogger menyukai ini: